«Морские котики» выбрали новые пистолеты

В середине декабря войска специального назначения ВМС США отправили пистолеты Sig Sauer P226 «на пенсию». Блог loadoutroom.com сообщает, что вместо отлично зарекомендовавшего себя Sig P226 «морские котики» и другие подразделения Сил специальных операций (ССО) вооружатся компактными и лёгкими пистолетами Glock 19.

Glock19

Командование специальных операций ВМС США сообщило, что у спецназовцев нет замечаний к пистолетам Sig Sauer P226, состоявшим на вооружении в течение тридцати лет, но это оружие попросту морально устарело. Одним из главных преимуществ Glock 19 перед Sig P226 является его небольшой вес (при производстве нового пистолета используются полимерные детали).

Glock 19 – укороченная версия самозарядного пистолета Glock 17 с длиной ствола 102 мм и укороченной рукояткой, вмещающей обойму на 15 патронов. При этом с Glock 19 совместимы обоймы от моделей 17 и 18, а также 100-зарядные патронные барабаны.

Выбор «морских котиков» в пользу Glock 19 сделает этот пистолет ещё более популярным среди гражданских лиц и силовиков во всём мире. Уже сейчас Glock 19 и его полноразмерная версия Glock 17 являются одними из самых популярных пистолетов в США. Новые пистолеты начнут поступать в ССО ВМС США со следующего года.

​«Морской котик» с пистолетом Glock 19 foxtrotalpha.jalopnik.com - «Морские котики» выбрали новые пистолеты | Военно-исторический портал Warspot.ru

По материалам http://gunportal.com.ua